Subasta 853T, Lote # 75
Trinchador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de cerezo. Con 2 puertas, 2 cajones y soportes tipo cabriolé. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 99 x 135 x 60 cm. Estimado $ 6,000-8,000